Лучшие новогодние сказки и сценки – экспромт

Сценка-экспромт «Про елочку»

Ещё одна весёлая сценка, которая украсит любой корпоратив. Для проведения потребуется 9 участников.

Персонажи и их действия:
Действующие лица:

  • елочка
  • метель
  • мороз
  • трусишка-зайка
  • сердитый волк
  • лошадка мохноногая
  • мужичок
  • дровенки
  • ведущий

Скачайте и распечатайте текст знаменитой песни «В лесу родилась ёлочка»:

Роли назначает ведущий. Участники должны будут эмоционально и артистично разыгрывать события детской песни. Ведущий читает текст и даёт возможность участниками отработать его по полной программе. Участники вступают в игру, как только услышат свои имена.

Под последнее четверостишие («И вот она нарядная…») герои с ведущим собираются в хоровод вокруг Елочки, поют и танцуют.

Сказки экспромты для веселой компании

Гости уже давно сидят за столом, для разогрева прозвучало несколько тостов. Пора приступать к конкурсам и сценкам. Сказки-сценки рассчитаны на большую веселую компанию. Мы предлагаем несколько сценариев-переделок. При желании, к ним можно приготовиться заранее, отрепетировать и заготовить соответствующие реквизиты.

жених для Дюймовочки: старая сказка на новый лад

Ведущий: Дамы и господа! Перенесемся ненадолго на скамью первоклассника, где вспомним свои любимые сказки. Кто-нибудь еще помнит «Дюймовочку?», что с ней стало? (пока гости сообщают о известной концовке, ведущий продолжает разогревать зал). Прямо сейчас мы с вами увидим продолжение полюбившейся сказки, 10 лет спустя.

действующие лица новой сказки

Самые прикольные сценки на Новый 2019 год для веселой компании – идеи, видео

Встреча Нового года большой веселой компанией – отличная возможность завести новые знакомства и просто как следует развлечься. Самые прикольные сценки на Новый 2019 год заинтересуют всех присутствующих, создадут неповторимую атмосферу праздника. В большой компании всегда найдутся актерские таланты, способные «зажечь» своей игрой и харизмой. С помощью наших идей на видео вы устроите незабываемый прикольный праздник на Новый год и весело проведете время.

Видео с идеями для новогодней сценки в большой веселой компании

Какие разыграть сценки на Новый 2019 год? Для взрослых на корпоративе можно устроить массу развлечений – смешные современные сценки, короткие и длинные сказки на новый лад, прикольные репризы в веселой компании. Здесь вы найдете интересные идеи, а также видео с оригинальными сюжетами на новогоднюю тему. Веселого вам Нового года!

Текст сказки “Новый год в Простоквашино”

Герои сказки:

Зима,

Кот Матроскин,

Пес Шарик,

Почтальон Печкин,

Дядя Федор,

Галчонок

– Дело было под Новый год.  Зима танцевала, кружила, вытворяла разные танцевальные па под веселую музыку

(Звучит «Кабы не было зимы в городах и селах …»)

– А в одном из заснеженных домиков Простоквашино вовсю шла подготовка к Новому 20… году! Кот Матроскин сидел за швейной машинкой, нажимал лапой на педаль, бормоча под нос…

Звучит нарезка из мультика: «Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…

– Кот шил настоящий мешок для новогодних подарков. Глаза его блестели предновогодним огоньком, неожиданно на него нахлынули лирические чувства и Матроскин запел…

(Звучит «А я все чаще замечаю,

Что меня как будто кто-то  подменил….»)

– Недалеко от кота сидел пес Шарик и натирал до блеска фоторужьё

(Звуки скрипа по стеклу)

– Фоторужье гремело, лоснилось чистотой металла. Шарик смазал фоторужье маслом и, поставив его в угол, три раза гавкнул от радости…

(Радостный лай)

– Шарик выглянул в окно…Зима не унималась, плясала, что было мочи…

(Звучит «Кабы не было зимы»)

– В это время в дверь постучали

(Громкий стук)

– В комнату вошел Почтальон Печкин

(Звучит нарезка  «Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу».

 либо «Привет граждане тунеядцы и алкоголики»)

– Почтальон принес большой кулек конфет. Покажите, гражданин Печкин, размеры кулька… Больше! Еще больше! Матроскин, схватив новенький мешок, подскочил к Шарику. Все содержимое кулька Печкин пересыпал в мешок. Поставив мешок, Шарик и Печкин станцевали вокруг него зажигательный танец

(Звучит «Новый год к нам мчится, скоро всё случится…»)

– В комнату зашел Дядя Федор. Он снял с головы шапку, стряхнул снег, постучал валенки друг о друга

(Стук об пол)

– У Дяди Федора было чудесное настроение, увидев оживление на лицах присутствующих и мешок конфет, Федор станцевал “Лунную походку” Майкла Джексона

(Звучит  «Лунная походка»)

– Спящий на окне Галчонок проснулся

(Звучит «Кто там!»)

– Галчонок к Новому году хорошо отъелся, и представлял из себя хорошо отъевшуюся ворону.  Он подлетел к Дяде Федору и предложил ему несколько танцевальных движений из ламбады.

(Звучит «Ламбада»)

– Дверь открыла Зима и поманила на улицу.

(Звучит «Кабы не было зимы»)

– Вся веселая компания выбежала гулять. Сначала делали снежки и кидали друг в друга.

–  А потом Шарик стал делать фотографии из фоторужья.

– Кадр первый: Матроскин, Федор, Галчонок, Печкин делают «чиз»

(Звук щелчка фотоаппарата)

– Кадр второй все кружатся, взявшись за руки…

(Звук щелчка фотоаппарата)

– Кадр сто первый: довольная, но изрядно уставшая компания вяло обнимается по кругу друг с другом.

(Звук щелчка фотоаппарата)

– Кадр пятисотый.  Открылось второе дыхание…

(Звучит «Танцуют все!» и танцевальная мелодия)

– Зима и все жители Простоквашино выделывают такие кренделя, что только диву даешься.

 (Звучит «Синий иней…»)

– И это была только разминка перед Новым Годом, а что было в Новый 20… год – это совсем другая история!!!

– Всех актеров на “бис” приглашаем, в аплодисментах от души искупаем!!! Предлагаю поднять рюмочку за наступающий новый год, которому рады не только в Простоквашино, но в нашем зале!!!

(Звучит «Кабы не было зимы..»)

P.S. Для желающих устроить детям полностью новогодний праздник с героями любимого мультика предлагаем посмотреть готовые варианты сценариев, возможно, эти идеи помогут устроить веселое и необычное представление с участием детей

(для скачивания – кликните на файл)

Автор Елена Целоусова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Сценарий музыкальной сказки

Звучит 01. Просьба отключить 

Ведущая: Эта история случилась в канун замечательного праздника Нового года, праздника от которого каждый из нас ждет чуда: бедный мечтает о богатстве, больной о здоровье, а одинокий мечтает встретить свою любовь…Ведь, говорят: “В Новый год возможно все..”

Звучит 02.  Время верить в чудеса

Ведущая: Итак, наша сказка начинается…

Звучит 03. В гостях у сказки

Ведущая: На лесной полянке в зимнем лесу жила-была, росла и расцветала прекрасная Елка, встречаем

Звучит 04. А я майская роза

Ведущая; Елка стояла и тосковала, ведь в этом лесу ее раскрасавицу никто не видит, с досады она сказала своей матушке: 

Звучит 05. Снова стою..

Ведущая:  А неподалеку в своем ледяном дворце жил да был ни король, ни королевич, а великий новогодний волшебник Дед Мороз. И всё то у него было: и волшебный посох, и мастерская по производству подарков, и красавица внучка, только не было любви и верной подруги рядом…встречаем Дед Мороз! 

Звучит 06. Одинокий мужчина

Ведущая:  И вот прочитал он в гороскопе, что найдет он свою судьбу в новогоднем лесу, и будет она колючая, но прекрасная и только она сможет его обнять, понять и отогреть.  Недолго думая, Дед Мороз туда и отправился, идет, а ему навстречу ему Снежинки, которые тоже ищут счастья.  Встречаем.

(Выходят, пританцовывая, три Снежинки).

Звучит 07 «Каждый хочет любить»

Ведущая: Снежинки увидели Деда Мороза, обрадовались, и давай с ним кокетничать, то за щечку потрогают, то в объятья кинутся, защекотали Деда совсем.

Звучит 08. Смех

Ведущая: За всем этим с досадой наблюдала красавица Елка, она попробовала обратить внимание Деда Мороза на себя, даже спела ему песню, но как ни старалась, не могла отвлечь Деда от юных очаровательных Снежинок. Смотрим.

Звучит 09. Звенит январская…

Ведущая: А Дед Мороз совсем разомлел от внимания и ласк Снежинок, возомнил о себе:

Звучит 10. Кому такая красота…

Ведущая: А Снежинки так и кружат вокруг него, но Мороз все-таки понимал, что троих ему не потянуть, надо найти среди них самую заботливую и горячую. Сначала прибег к научному способу, измерил у каждой длину рук и ног (достает сантиметр и меряет)

Звучит 11. Ай, яй, девчонка

Ведущая: Елка в это время предприняла вторую попытку и вновь запела..

Звучит 12. Я совсем одна

Ведущая: Но вновь не услышал ее Дед Мороз, а знаете почему, потому что это сказка, а в сказках чудо только с третьего раза получается. А наш Мороз почесал бороду и решил применить творческий подход – устроил кастинг среди претенденток. Смотрим  выступление 1-ой Снежинки.

Звучит 13. А я девчонка из Ростова

Ведущая: Хороша, но смотрим 2-ую..

Звучит 14. Цыганская

Ведущая: Зажгла, ничего не скажешь, слово за 3-ей

Звучит 15. Бомба..

Ведущая: Дед поплыл и совсем растерялся, но тут уж не выдержала Елка, раскинула она свои ветви и вышла вперед

Звучит 16. Цигель, цигель

Ведущая: Дед Мороз на маячок среагировал, конечно.. Снежинкам пришлось подвинуться, но Мороз  помнил, что ему нужны очень жаркие объятья, поэтому и у Елки  измерил длину рук и ног, а Елка ему тем временем обещала

Звучит 17. Я тебя зацелую..

Ведущая:  А Дед Мороз ей сразу и открыл свое сердце..

Звучит 18. Я устал

Ведущая: И Елка с Дедом Морозом стали обниматься, а Снежинки водить вокруг них хоровод и радоваться

Звучит 19. Ой,ой, ой

Ведущая: Что получится из этой любовной истории в будущем мы не знаем, знаем только, что в новогоднюю ночь с каждым может случиться что-то необыкновенное, и что сейчас мы поприветствуем наших актеров  дружными аплодисментам!

Звучит 20 Люди Новый год встречают..(на аплодисменты)

 Ведущая: А теперь танцуют все! 

Звучит 21. Новогодняя. 

(все танцуют)

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

Сценка-спектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой

Еще одно импровизированное развлечение для компании.

Роли, фразы и реквизит:
Действующие лица:

  1. Снегурочка, «Дедушка!», шапочка с косами.
  2. Дед Мороз, «С Новым годом!», шапка и борода.
  3. Дед Мустафа, «О, Аллах!», чалма и борода.
  4. Акын, говорит, что взбредет в голову, тюбетейка и бубен.

Ведущий читает текст, актерам нужно произносить реплику в нужный момент (в тексте обозначено многоточием), а также выполнять указанные действия. Гости помогают создавать атмосферу.

Текст: За окном сейчас трещит мороз, поэтому для создания теплой атмосферы я расскажу вам весеннюю сказку. Сначала создадим настроение. Кто умеет свистеть – свистит, вы будете птицами, остальные стучат вилками по бокалам, это журчат ручейки.

Весна… С пустым мешком, спотыкаясь и шатаясь, бредет замученный Дед Мороз. Обессиливший, он шептал словно заклинание… Позади него, умирая от жары, плелась Снегурочка, издавая душераздирающий стон… А навстречу им бодрый и веселый, с мешком подарков, вприпрыжку и насвистывая, шел дед Мустафа, он торопился на весенний Навруз. Увидев измученных путников, он остановился и воскликнул… Следовавший в том же направлении Акын немедленно схватил свой музыкальный инструмент и затянул душевную песню о том, что увидел перед собой… Дед Мороз заметил его, подумал — галлюцинирует, сел на песок и озадаченно произнес… Дернул за платье Снегурочку, которая взвизгнула… Дед Мустафа упал на колени, воздел ладони к небу и произнес… Акын воспел и эту картину… Дед Мороз дернул за бороду Мустафу, покрутил его за нос, понял — он настоящий, и с облегчением сказал… Снегурочка, возмущенная поведением Деда, укоризненно произнесла… Изумленный Мустафа только и мог повторять… Акын растерялся, выронил свой музыкальный инструмент и не смог ничего спеть. Дед Мороз начал совершать попытки встать, кряхтя… Снегурочка кинулась помогать, возмущенно повторяя… А Дед Мороз наконец-то встал и гордо произнес… Поднялся с песка и дед Мустафа и поблагодарил… Акын поднял свой инструмент и с новой силой запел о красоте ручьев, о свисте птиц и всем, что видел в данный момент… Дед Мороз взглянул на небо, нашел там Малую Медведицу, определил, где север, и уверенно махнул в ту сторону рукой, сказав… А затем пошел в указанном им направлении. Снегурочка чмокнула деда Мустафу, подмигнула акыну и побежала за Морозом, крича… Дед Мустафа очень удивился такому к себе вниманию, задумчиво погладил себя по бороде и произнес… А затем тоже пошел своей дорогой. Акын собрался было затянуть новую песню …, но мы не дадим ему так сделать, иначе будем слушать сие безобразие до утра. Вот так и закончилась наша чудесная сказка. Главное, чтобы в любой ситуации мы всегда находили дорогу домой!

Смешная сценка «Новогодняя репка»

Действующие лица и реплики:

  • Автор (читает текст);
  • Елка – «Ой, как жить охота!»
  • Дед – «Эх, елочки-палочки!»;
  • Бабка – «В теле такая гибкость!»;
  • Внучка – «Ишь, чего выкаблучивают!»;
  • Жучка – «Ох, уж, эти сказочки!»;
  • Кошка – «Маломато будет!»
  • Мышка – «Вот, это мой размерчик!»

Текст новогодней сказки

Бабка: В теле такая гибкость!

Елка: Ой, как жить охота!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Елка: Ой, как жить охота!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Бабка: В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Бабка: В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Бабка:  В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Жучка: Ох, уж эти сказочки!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Бабка: В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Кошка: Маловато будет!

Жучка: Ох, уж эти сказочки!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Бабка: В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Бабка: В теле такая гибкость!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Жучка: Ох, уж эти сказочки!

Кошка: Маловато будет!

Елка: Ой, как жить охота!

Мышка: Вот, это мой размерчик!

Кошка: Маловато будет!

Мышка: Вот это мой размерчик!

Кошка: Маловато будет!

Жучка: Ох, уж эти сказочки!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Бабка: В теле такая гибкость!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Елка: Ой, как жить охота!

Дед: Эх, елочки-палочки!

Бабка: В теле такая гибкость!

Внучка: Ишь, чего выкаблучивают!

Жучка: Ох, уж эти сказочки!

Кошка: Маловато будет!

Мышка: Вот это, мой размерчик!

Елка: Ой, как жить охота!

Новогодний экспромт «Лесная сказка» для взрослой компании

Действующие лица и реплики:

  • Заяц — «Живется зайцам нелегко»
  • Лось — «Во мне все оборвалось!»
  • Кошка — «Мне шампанского немножко»
  • Свинка — «Я красива, как снежинка!»
  • Ёжик — «Без головы и ножек»

Текст сказки

В Новый год, все, без сомненья,
В сказку верят, господа!
В нашем зале превращенья

И блестящая актерская игра!

Текст сказки
В лесу, под старой елкой
Живет Зайчонок робкий.
Он твердит всегда одно: (Живется зайцам нелегко)
Как-то раз, под Новый год,
Собрался лесной народ.
В гости к косому сходить,
Там и выпить, закусить.
Пришел старый дядя Лось (Во мне все оборвалось)
С ним пришла Девица-Кошка (Мне шампанского немножко)
Прибежала тетя Свинка (Я красива, как снежинка).
Ну и очень мудрый Ёжик (Я без головы и ножек),
Явился, весь от холода дрожа.Заяц всем твердит свое: (Живется зайцам нелегко)
Тут промолвил дядя Лось: (Во мне все оборвалось)
«Чтоб легко жилось с утра,

Помогает 100грамм коньяка».
Но вмешалась тетя Кошка: (Мне шампанского немножко)
«Косому станет легче жить,

Коль научится он хитрить».
«Нет, позвольте, — молвит Свинка, — (Я красива, как снежинка).
Чтобы легче стало жить,

Нужно нам его женить!»
В разговор вступил тут Ёжик (Я без головы и ножек),

«Чтоб легко на свете жить,
Нужно храбрости добыть».

Заяц знай, твердит одно: (Живется зайцам нелегко)
Ничего, сказал всем Лось: (Во мне все оборвалось)
«Наступает Новый год,
Значит, всем нам повезет».
Говорит девица Кошка: (Мне шампанского немножко)
«А чтоб нас настиг успех,
Приглашаю выпить всех»
«Это мысль» — вскричала Свинка (Я красива, как снежинка).
Выпить рад и мудрый Ёжик (Я без головы и ножек),
Стали звери наливать
И друг друга поздравлять.
Чтоб всем жилось легко,
И всем всегда во всем везло!

Cценки в год тигра по ролям

Существует мнение, что, чем чаще при встрече Нового года упоминаешь о тотеме, тем больше вероятность исполнения желаний. Поэтому в программу новогоднего вечера можно включить сценки с тигром. Давайте, познакомимся с одним из таких представлений.

Эту сценку можно организовать в любом взрослом коллективе, где ценятся юмор и шутки. Она также подойдет для новогодней вечеринки, где присутствуют дети.

Корова:

Я весёлая корова, целый год царила я

И удачу приносила добрым людям без вранья.

Позовём издалека дед Мороза старика,

Поднесу ему я водки и немножечко сырка.

Ну-ка дедушка Мороз, ты сильнее, чем наркоз!

Принеси ведёрко снега, поколдуй-ка ты всерьёз.

В ёлках ветром погуди и озёра остуди,

Но кусаться и щипаться, так не честно, погоди!

Я решила, видит бог, на второй статься срок.

Ой! Кусает Тигр за пятки! Убегаю без оглядки!

(Корова убегает).

Тигр:

Тигр я и ясно всем, что коров домашних я не ем

Разе только понарошку, как сказал зоолог Брем.

Мне бы рюмочку сакэ, чтобы нос всегда в траве,

И мешка четыре тефтелей, да чтоб крепче спал желудок.

Дед Мороза мой черёд в гости звать на Новый год,

Но одному не докричаться — помоги-ка мне народ.

(все зовут: дедушка Мороз,.дедушка Мороз…)

Дед Мороз:

Уж иду, не надо криков, а не то проснётся кролик

И тигра на целый год заточит себе в живот.

Лучше Тигр затаись и под ёлочку садись,

А мы, ребята, скажем хором: «Ну-ка, ёлочка, зажгись!

(ёлочка загорается).

А где Снегурочка у нас? Неужели на Парнас (Парнас-мясокомбинат в СПб).

Подалась поесть колбаски в последний раз?

Снегурочка (входит):

Ни за что! Какая проза! Внучка дедушки Мороза

Только иней ест с ветвей- дайте льдинку мне живей!

И мороженое с вишней будет радостью не лишней.

Мне его полейте мёдом и поздравьте с Новым годом.

Я люблю не закисать и под ёлочкой плясать.

Тигр:

А я- шалить и баловаться

И детей люблю кусать.

Дед Мороз:

Дайте мне куснуть за нос, я ведь дедушка Мороз!

А кто плясать не любит, синий будет словно купорос.

Снегурочка:

Поздравляем с годом Тигра вас, девчонки и мальчишки.

И, как говорят приметы, детям можно грызть конфеты.

Короткие сценки на Новый 2019 год для взрослых – смешные экспромты, видео

Новогодние вечеринки давно стали традицией и обязательным «местом встречи» сотрудников многих компаний и фирм. Такие мероприятия обычно не оставляют никого равнодушным, а время проходит быстро в калейдоскопе веселых развлечений и сюрпризов. В каждом праздничном сценарии присутствуют смешные прикольные сценки – на Новый 2019 год можно придумать и разыграть собственную постановку. К примеру, это может быть экспромт, для организации которого не требуется специального реквизита или костюмов. Мы подобрали несколько вариантов смешных коротких сценок для взрослых и видео  – отличный номер к Новому году.

Короткая смешная сценка для взрослых к празднованию Нового года

В каждом доме к Новому году накрывают праздничный стол с множеством вкусных блюд – здесь и ароматное горячее, и разнообразные салаты и изысканные закуски. Предлагаем разыграть смешную сценку-экспромт с «кулинарным» уклоном по приготовлению известного салата «Селедка под шубой». Итак,  один участник исполнит роль повара – понадобится реквизит в виде белого колпака и фартука. На сцене ставим два стула напротив друг друга на расстоянии двух метров. Повар начинает «готовить», по очереди называя ингредиенты салата. Сначала идет крупная и сочная селедка — на эту роль подойдут статные крупные мужчины. Двое мужчин располагаются на стульях. Пара женщин-блондинок отлично сымитирует порезанный колечками «лук», уложенный поверх «селедки» — девушкам нужно сесть на колени мужчинам. Поверх «лука» натираем вареный «картофель» (мужчины), затем  смазываем «майонезом» (дамы). На роль «морковки» и «свеклы» также выбираем мужчин – не забываем о «майонезной» прослойке. В результате у нас получится замечательный «салатик», все «ингредиенты» которого окажутся сидящими друг у друга на коленях. Такая смешная сценка с ноткой юмора замечательно впишется в любой новогодний сценарий для взрослой компании.

Видео с короткой зажигательной сценкой на Новый год

Новый год – время веселья, смеха и ярких зажигательных приколов. Если вы хотите устроить незабываемый корпоративный праздник или дружеские посиделки, рекомендуем разыграть смешную сценку из нашего видео.

Сценка №5 – Женечка Лукашин в Пятигорске

Звучит красивая музыка из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». На сцене комната, где на диване спит знаменитый Женя Лукашин, а в дверь входит ОНА – главная новогодняя разлучница Надя. Героиня раздевается и вдруг замечает мужчину: Ой! (На цыпочках крадется к входной двери и запирает на 5 замков, ключи прячет в декольте).

Играет «Hallelujah Chorus», Наденька складывает руки в молитве и начинает прыгать от радости. Мужчина просыпается.

Женя: Женщина! Вы кто такая и что здесь делаете? Уходите из моей квартиры! (Вскакивает, идет к двери, но натыкается на стол).

Женя оглядывается: Ой, а почему мебель переставлена? И почему другая посуда?

Надя кокетничает: Даже не знаю. Наверное, в Новый Год случаются чудеса.

Женя: Так, что здесь происходит, это моя квартира. Сейчас я Вам паспорт покажу, а потом полицию вызову!

Надя давно вытащила из куртки Жени его паспорт: А давайте в шахматы сыграем.

Женя ищет документ среди вещей: Вы в своем уме? Где мой паспорт?

Надя: Шах.

Женя: Он у Вас?!

Надя: И мат! Давайте посмотрим (открывает паспорт), Вы – Евгений Лукашин. Я Надя, если что. Так, адрес понятный, город…. Город Москва! Ого!

Женя: Да, милочка, Москва! Город больших возможностей!

Надя: Ага, а это Пятигорск — город больших потребностей! (Прячет паспорт Жени в декольте)

Женя падает на диван: Как Пятигорск? Как так? Я же…. Так, минуточку. Каждый год мы с мужиками ходим в баню….

Надя садится за стол и ест фрукты: Везет, я с мужиками в бане лет 10 не была!

Женя: Значит, мы пошли, а потом у меня был рейс в Петербург. Неужели в аэропорту перепутали?!

Надя смеется: Дошло все-таки мое письмо!

Женя: Какое еще письмо? Деду Морозу?

Надя: Да какому Деду Морозу? Ирке, подружке моей. Она в Домодедово в кассах работает. Надо ей презент в благодарность послать.

Женя: Так это подстроено?!

Надя: Не паникуй, тебе просто повезло.

Женя: Срочно, верните мой паспорт! Меня дома мама ждет!

Надя: А у меня мама внуков ждет! Хочешь меня?

Женя: Что? Нет!

Надя: А есть хочешь?

Женя: Ну, да…

Надя: А связь улавливаешь? (подмигивает) Ладно, садись и ешь.

Женя: Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба! (Надя злится) Я хотел сказать, радость! Радость — заливная рыба!

Надя замахивается: Как будто сама не знаю, что это гадость. Сиди, сейчас водочки принесу, само пойдет!

Надя выходит, Женя хватается за телефон и набирает полицию.

Женя: Алло! Алло, полиция? Помогите! Меня насильно удерживает в квартире какая-то незнакомка!.. Что? Нет, я не пьяный!.. Ну, вроде не очень страшная…. Советуете выпить?.. Да вы в своем уме?!

Женя бросает трубку. Возвращается Надя, играет музыка: Ой, Женечка, а давайте потанцуем?

Женя: А у меня выбор есть?

Надя качает головой, они танцуют медленный танец.

Женя: Знаете, Надя, Вы мне сначала так не понравились.

Надя: Правда? А сейчас?

Женя: А сейчас еще не знаю….

Стук в дверь. Надя отпирает замки и впускает полицейских. Женя радуется, но полицейские с Надей начинают обниматься.

Полицейский 1: Ну, Надя, показывай!

Надя: Вот, знакомьтесь, мой жених!

Женя: Да не жених я! Я заложник!

Надя: Эх, ты все испортил, Женечка. Ну, ладно. Арестуйте меня. (Отходит в сторону, кладет ладони на стену и ждет)

Полицейский 2: Что же Вы, мужчина? Зачем так грубо? Женщина от одиночества на стенку лезет!

Полицейский 1: Шутки они шутят. Пойдем, пусть сами разбираются!

Стражи порядка уходят, Надя и Женя садятся за стол.

Женя: Наденька, из…., под…., над…., в….

Надя: Хватит искать предлоги, чтобы уйти. Если Вы считаете, что это не судьба, то дверь не заперта! (Кладет на стол паспорт)

Женя берет его и собирается уйти. Надя начинает проникновенно петь песню «Опять метель».

Женя останавливается: Наденька, Вы умеете петь голосом Аллы Пугачевой?

Надя встает, подходит к нему и берет за руки: Да, а еще я в два раза старше Вас. Это судьба!

Актеры танцуют медленный танец, сценка завершается поцелуем. Аплодисменты! Конец.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий